Caratteristiche della serie MOXA NPort 6450
NPort® 6450 è un server per dispositivi a 4 porte che utilizza i protocolli SSL e SSH per trasmettere dati seriali crittografati su Ethernet. È possibile collegare fino a 4 dispositivi seriali di qualsiasi tipo a NPort® 6450, utilizzando tutti e quattro i dispositivi lo stesso indirizzo IP. La porta Ethernet può essere configurata per una connessione TCP/IP normale o sicura.Nessuna perdita di dati se la connessione Ethernet fallisce
NPort® 6450 è un dispositivo server affidabile che fornisce agli utenti una trasmissione dati sicura da seriale a Ethernet e un design hardware orientato al cliente. Se la connessione Ethernet fallisce, NPort® 6450 accoderà tutti i dati seriali nel buffer della porta interna da 64 KB. Quando la connessione Ethernet viene ristabilita, NPort® 6450 rilascia immediatamente tutti i dati in memoria nell'ordine in cui erano. ricevuto. Gli utenti possono aumentare la dimensione del buffer della porta installando una scheda SD.
Area di applicazione/caratteristiche principali della serie MOXA NPort 6450
| LAN (NPort 6450) | |
| Ethernet | 1 10/100 Mbps, RJ45 |
| Protezione | Isolamento magnetico integrato 1,5 KV |
| Fibra ottica (modulo di rete) | |
| Distanza | Modalità multipla: da 0 a 2 km, 1310 nm (62,5/125 µm, 500 MHz*km ) Modalità singola: 0 a 40 km, 1310 nm (9/125 µm, 3,5 PS/(nm*km)) |
| Min. Uscita TX | Modalità multipla: -20 dBm Modalità singola: da 0 a 40 km, -5 dBm |
| Max. Uscita TX | Modalità multipla: -14 dBm Modalità singola: da 0 a 40 km, 0 dBm |
| Sensibilità | Modalità multipla: da -34 a -30 dBm Modalità singola: da -36 a -32 dBm |
| Interfaccia seriale | |
| Interfaccia | RS-232/422/485, DB9 maschio |
| No. di porte | 4 |
| Parametri di comunicazione seriale | |
| Parità | Nessuno, pari, dispari, spazio, segno |
| Bit di dati | 5 , 6, 7, 8 |
| Bit di stop | 1, 1.5, 2 |
| Controllo del flusso | RTS/CTS, XON/XOFF |
| Velocità di trasmissione | 50 bps a 921, 6 Kbps Porte console |
| Porte console | Console RS-232 x 1 (Porta 1) |
| Archiviazione | |
| Tipo di posizione | Una presa SD |
| Funzionalità del software | |
| Protocolli Internet | ICMP , IP, TCP, UDP, DHCP, BOOTP, Telnet, DNS, SNMP, HTTP, SMTP |
| Utilità | Utilità di ricerca NPort per Windows 95/98 /ME/NT/2000/XP/2003 |
| Configurazione | Console Web/Seriale/Telnet |
| Supporto driver sistema operativo: | Windows 95 /98/ME/NT/2000/XP/2003/XP x64 driver COM /2003 x64, Linux Real TTY Driver |
| Requisiti energetici | |
| Alimentazione assorbita | Da 12 a 48 VDC |
| Meccanico | |
| Carcassa | Lamiera SECC (0,8 mm) |
| Ambiente | |
| Temperatura di funzionamento | da 0 a 55°C (da 32 a 131 °F), da 5 a 95% di umidità relativa |
| Temperatura di stoccaggio | da -20 a 70 °C (da -4 a 158 °F), dal 5 al 95% di umidità relativa |
Approvazioni normative | |
| EMC | CE: EN55022 Classe A/EN55024 FCC: FCC Parte 15 Sottoparte B, Classe A |
| Sicurezza | UL: UL60950-1 TüV: EN60950-1 |
Informazioni sull'ordine | |
| NPort 6450 | 4 porte da RS-232/422/485 a Ethernet Sicuro Server dispositivo, 110 V CA |
| Tutti gli articoli includono |
|
| Accessori opzionali | |
| DK-35A | Kit montaggio su guida DIN (35 mm) |
| CBL-RJ45M9-150 | Cavo RJ45 8 pin a DB9 maschio, 150 cm |
| CBL-RJ45F9-150 | Cavo RJ45 8 pin a DB9 femmina, 150 cm |
| CBL-RJ45M25-150 | Cavo maschio RJ45 a DB25 a 8 pin, 150 cm |
| CBL-RJ45F25-150 | Cavo femmina da RJ45 a DB25 a 8 pin, 150 cm TD |
| NP21101 | DB25( M) a DB9(F) cavo RS-232, 30 cm |
| NM-TX10 | 1 modulo Ethernet RJ45 |
| NM-FX01-S-SC | 1 modulo Fibra Ethernet monomodale con connettore SC |
| NM-FX01-M- SC | 1 modulo Ethernet in fibra multimodale con connettore SC |
| NM-FX02-S-SC | 2 monomodali moduli Ethernet in fibra con connettori SC e ridondanza in fibra |
| NM-FX02-M -SC | 2 moduli Ethernet in fibra multimodale con connettori SC e ridondanza in fibra |
| NM-PR01 | 1 modulo porta stampante TD |
Specifiche tecniche
- Pannello LCD per una facile configurazione dell'indirizzo IP (temperatura standard. modelli)
- Modalità operative sicure per Real COM, server TCP, client TCP, connessione accoppiata, terminale e terminale inverso
- Velocità di trasmissione non standard supportate con elevata precisione
- li>Buffer di porta per memorizzare dati seriali quando Ethernet è offline
- Supporta IPv6
- Ridondanza Ethernet (STP/RSTP/Turbo Ring) con modulo di rete
- Seriale generica comandi supportati nella modalità Comando per comando
| Login: | 10/100-TX (RL45), Porte seriali RS232, RS422/485 |
|---|---|
| Numero di porte seriali: | 2 |
| Protocollo: | RS 232 / 422 / 485 |
| RS 232 a ..: | Fibra ottica |
| Sicurezza: | Migliorato |
| Alimentazione: | Esterno |
Richiedi un preventivo
Compila il modulo qui sotto per ricevere un preventivo gratuito.
Compila il modulo qui sotto per ricevere un preventivo gratuito.