Funzioni di Lanner NCA-5710
L'NCA-5710, alimentato dalla famiglia di processori scalabili Intel Xeon di seconda generazione e dal chipset Intel C627 o C621, offre potenza di calcolo ottimizzata e capacità di virtualizzazione in un fattore di forma 1U compatto con due socket CPU LGA3647, 4 slot per moduli NIC e fino a 384 GB di memoria di sistema DDR4. Offre una moltitudine di funzionalità di rete avanzate per massimizzare l'efficienza dell'elaborazione dei pacchetti e l'accelerazione della crittografia.
Campo di applicazione per Lanner NCA-5710 / Funzioni chiave
Specifiche
| Piattaforma |
| CPU | Famiglia scalabile di processori Intel Xeon di seconda generazione (Skylake-SP/Cascade Lake-SP) |
| Chipset | Intel C621/627 |
| BIOS | AMI SPI Flash BIOS |
| Tecnologia di memoria | DDR4 2933/2666/2400/2133 MHz REG DIMM (tramite CPU) |
| Capacità di memoria | 384GB |
| Memory Socket | 12 DIMM da 288 pin |
| Archiviazione |
| Archiviazione SATA | | 2 alloggiamenti interni da 2,5" | |
| I/O |
| LAN predefinita | 4 x 10G SFP+ Lewisburg MAC interno o 4 x RJ45 |
| Aggira | | A seconda delle specifiche del modulo NIC | |
| Console | 1 x RJ45, 1 x Mini USB |
| Moduli Ethernet | 4 slot per moduli NIC |
| Accelerazione di sicurezza | Tecnologia Intel QuickAssist (per SKU) |
| Display output | 1 x connettore pin interno VGA |
| USB 3.0 | 2 x Tipo A |
| IPMI tramite slot OPMA | IPMI integrato (SKU B & C) |
| TPM | Sì (facoltativo) |
| Potenza e meccanica |
| Ingresso alimentazione | Ingresso di alimentazione CA sull'alimentatore |
| Tipo/Watt | 850W 1+1 ATX PSU ridondanti |
| Espansione | 1 x PCIe*16 FH/HL (opzionale) |
| Ripristina | 1 x Pulsante Reset |
| Raffreddamento del processore | Dissipatore CPU passivo |
| Raffreddamento del sistema | 6 ventole di raffreddamento individuali sostituibili a caldo con controllo intelligente della ventola |
| SO e Certificazioni |
| Certificazioni | RoHS, CE/FCC Classe A, UL |
| Fisico e ambientale |
| Temperatura di archiviazione | da -20°C a 70°C |
| Temperatura operativa | da 0°C a 40°C |
| Umidità operativa | Dal 5% al 90% (senza condensa) |
| Dimensioni (L x A x P) | 610 mm x 44 mm x 438 mm (24,02" x 1,73" x 17,24") |
| Peso | 18 kg (39,6 lbs) |
| Watchdog | Sì |
| RTC interno | Sì |
Informazioni sull'ordine
| NCA-5710A | 2x Skylake SP/Cascade Lake SP (165W) C621 +4x RJ-45 MGMT, 4x slot per moduli NIC, alimentatori ridondanti |
| NCA-5710B | 2x Skylake SP/Cascade Lake SP (165W) C621 + 4x RJ-45 MGMT + BMC, 4x slot per moduli NIC, alimentatori ridondanti |
| NCA-5710C | 2x Skylake SP/Cascade Lake SP (165W) C627 + 4x 10G SFP+ con LED + BMC, 4x slot per moduli NIC, alimentatori ridondanti |
Specifiche tecniche
- Doppio socket CPU per la famiglia di processori scalabili Intel Xeon di seconda generazione (Skylake-SP/Cascade Lake-SP)
- 4x 10G SFP+ o 4 RJ45, 4 slot per moduli NIC
- 12 DIMM REG DDR4 a 288 pin 2933/2666/2400/2133 MHz, massimo 384 GB
- 1 console RJ45 e 1 Mini USB, 1 RJ45 per IPMI (per SKU), 2 USB 3.0
- 6 ventole sostituibili individuali, PSU ridondanti ATX 1+1 da 850 W
- 2 alloggiamenti HDD/SSD interni da 2,5", 1 M.2
- Tecnologia Intel QuickAssist (per SKU)