Lanner NCA-1020 Appliance di rete x86 fanless ultra compatta con piattaforma Intel® Celeron® N3010
Funzioni di Lanner NCA-1020
NCA-1020 è un'appliance desktop compatta dotata di processore Intel Celeron N3010 (nome in codice Braswell) per l'implementazione in ambienti edge, filiali e punti vendita. Oltre al basso consumo energetico e alla discreta capacità di elaborazione, NCA-1020 fornisce anche le funzionalità I/O necessarie per edge computing, gateway multiservizio, router VPN e applicazioni CPE.
Campo di applicazione per Lanner NCA-1020 / Funzioni chiave
Specifiche
| Piattaforma | |
| CPU | Processore Intel Celeron N3010 (formalmente nome in codice: Braswell) |
| Chipset | SoC |
| Frequenza | 2,24 GHz |
| Numero di core | Dual-core |
| BIOS | AMI SPI Flash BIOS |
| Tecnologia di memoria | DDR3L 1600 MHz non -ECC |
| Capacità di memoria | Fino a 8 GB |
| Socket di memoria | 1 DIMM a 204 pin |
| Archiviazione | |
| Archiviazione SATA | 1 x Mini mSATA |
| I/O | |
| Controller Ethernet | 3 x Intel i211 |
| Velocità | 10/100/1000 Mbps |
| Bypass | 1 coppia Bypass (NCA-1020A) |
| Console | 1 x RJ45 |
| Uscita display | Porta HDMI x 1 |
| USB | USB 2.0 x 1, USB 3.0 x 1 |
| IPMI tramite slot OPMA | N/A |
| Alimentazione e meccanica | |
| Espansione | Mini-PCIe con slot SIM |
| Reset | 1 x pulsante di ripristino, ripristino software predefinito |
| Tipo/Watt | Adattatore di alimentazione da 36 W |
| Ingresso alimentazione | CA 100~240V@50~60 Hz |
| Raffreddamento del processore | Dissipatore CPU passivo |
| Raffreddamento del sistema | Fanless |
| Sistema operativo e certificazioni | |
| Sistema operativo | Windows 7, Windows 8, WES 7, WES 8, Linux (Fedora 18/Yocto) |
| Certificazioni | CE Classe B, FCC Classe B, RoHS |
| Sicurezza | UL |
| Fisiche e ambientali | |
| Temperatura operativa | Da 0°C a 40°C |
| Temperatura di stoccaggio | Da -20°C a 70°C |
| Umidità operativa | 0% ~ 90%, senza condensa |
| Dimensioni (L x A x P) | 136,76 mm x 35,5 mm x 119,66 mm (5,38" x 1,40" x 4,71") |
| Peso | 0,5 kg (1,1 libbre) |
| Modulo LCD td | N/A |
| Watchdog | N/A |
| RTC interno con Batteria Li | Sì |
Informazioni per gli ordini
| Moduli disponibili | |
| NCA-1020A | Dispositivo di rete x86 fanless ultra compatto con Intel Braswell N3010 2C 2,24 GHz, 1 slot DDR3L SO-DIMM, 3 Gbe RJ45 (3 Intel I211) con 1 coppia di bypass, USB, console, HDMI, supporto 1 SSD |
| NCA-1020B | Dispositivo di rete x86 fanless ultra compatto con Intel Braswell N3010 2C 2,24 GHz, 1 slot SO-DIMM DDR3L, 3 Gbe RJ45 (3x Intel I211), senza bypass, USB, console, HDMI |
Specifiche tecniche
- Intel Celeron integrato CPU N3010 (nome in codice Braswell)
- 1 x DDR3L SODIMM, non ECC 1600 MHz, max. capacità fino a 8 GB
- 3 porte LAN RJ45 GbE, bypass a 1 coppia opzionale (NCA-1020A)
- 1 porta USB 3.0, 1 USB 2.0, 1 porta HDMI
- 1 presa mini mSATA, 1 unità SSD opzionale (NCA-1020A)
- 2 fori per antenna per connettività wireless
- 1 mini a lunghezza intera -PCIe con slot SIM per connettività mobile
| Catégorie PC: | PC fanless, PC rackable |
|---|---|
| Processore: | Intel Celeron |
Richiedi un preventivo
Compila il modulo qui sotto per ricevere un preventivo gratuito.
Compila il modulo qui sotto per ricevere un preventivo gratuito.