Advantech PCM-3780 Contatore/timer a 2 canali con modulo DI/O PC/104 a 24 canali
Funzioni Advantech PCM-3780
Contatore/Timer a 2 canali con modulo DI/O PC/104 a 24 canaliCampo di applicazione di Advantech PCM-3780 / Funzioni dei tasti
SpecificheIngresso digitale
| Canali | 24 (condivisi con uscita) |
| Compatibilità | 5 V/TTL |
| Tensione di ingresso | Logica 0: 8V max Logica 1: 2,4Vmin |
| Canale con capacità di interruzione | 24 |
Uscita digitale
| Canali | 24 (condivisi con input) | tr>
| Compatibilità | 5V/TTL |
| Tensione in uscita | Logica 0: 0,5V max @ 24mA (sink) Logica 1: 2,4V min @ 15mA (source) |
Contatore/Timer
| Canali | 2 |
| Risoluzione | 16 bit |
| Compatibilità | 5 V/TTL |
| Frequenza massima di ingresso | 20 MHz |
| Modalità contatore | 12 (programmabili) |
| Canale con capacità di interruzione | 2 |
Generale
| Tipo di bus | PC/104 |
| Connettori I/O | 1 basetta da 50 pin 1 basetta da 20 pin |
| Dimensioni (LxH) | 96 x 90 mm (3,8"x3,5") |
| Consumo energetico | Tipico : 5 V a 300 mA Max. 5 V a 0,8 mA |
| Temperatura operativa | 0 ~ 60°C (32 ~ 140°F) |
| Temperatura di stoccaggio | -20 ~ 70°C (-4 ~ 158°F) |
| Umidità operativa | 5 ~ 85%UR, non cond. |
Informazioni per l'ordine
PCM-3780 Contatore/Timer a 2 canali, DI/O
Modulo PC/104 con cavi
Accessori
Cavo piatto PCL-10120-1E a 20 pin, 1 m Cavo piatto PCL-10150-1,2E a 50 pin, 1,2 m ADAM-3920 Scheda di cablaggio cavo piatto su guida DIN a 20 pin Scheda di cablaggio per cavo piatto su guida DIN ADAM-3950 a 50 pin
Specifiche tecniche
2 contatori indipendenti a 16 bit
Richiedi un preventivo
Compila il modulo qui sotto per ricevere un preventivo gratuito.
Compila il modulo qui sotto per ricevere un preventivo gratuito.